Главная / Общество / Жителям Заводского района ограничат подачу горячей воды до понедельника

Жителям Заводского района ограничат подачу горячей воды до понедельника

04 августа 2017 - 16:24

Энергетики Саратовской области продолжают готовиться к грядущему отопительному сезону.

Как сообщили в пресс-службе "Т Плюс", специалисты саратовского филиала компании всего за два дня проведут испытания и выявят гидравлические потери на теплосетях магистрали №1 от Саратовской ТЭЦ-2.

Энергетикам предстоит закольцевать участок насосных станций №№8, 10 и ТЭЦ-1, затем они выявят наиболее уязвимые участки трубопроводов. Это поможет отрегулировать работу системы, чтобы новая насосная станция №10 в Заводском районе работала надежно. Станцию введут в эксплуатацию в этом году.

Впоследствии станция поможет перевести тепловую нагрузку с зоны ТЭЦ-1 на ТЭЦ-2.

По данным пресс-службы компании, для работ подачу горячей воды ограничат для абонентов, чьи дома запитаны от тепломагистрали №1 от ТЭЦ-2. В зону ограничения попадают жильцы домов на улице Барнаульская, Пензенская, Пономарева, а также жители домов на проспекте   Энтузиастов, улице Кавказской, по Кавказскому проезду, в 1,2,3 – м Кавказских тупиках и в Барнаульском тупике (2-й и 4-й Жилучасток). Кроме того, ограничения могут коснуться абонентов в домах по улице Орджоникидзе, Огородной, 1-й Пионерской, 7-й Нагорной, Усиевича, Верхней,  Чернышевского (от Большой Садовой до 3-го Дегтярного проезда), а также жильцов домов на Киевский проезде и Дегтярной площади.

"Восстановление подачи горячей воды начнется 7 августа", - говорится в сообщении "Т Плюс".