Главная / Общество / На фестивале в Увеке выступят всадники со средневековым оружием

На фестивале в Увеке выступят всадники со средневековым оружием

04 августа 2017 - 10:09

В сентябре на фестивале "Один день из жизни средневекового города" в Увеке зрителям впервые покажут конную программу. Об этом сообщили пресс-служба администрации Саратова.

По данным мэрии, в этом году участники фестиваля покажут зрителям навыки конного боя, который вели степняки, а также продемонстрируют трюки всадников, вооруженных средневековым оружием. Организаторы полагают, что новшество станет изюминкой фестиваля.

"Всадники в подлинной одежде, восстановленной по старинной технологии, покажут мастерство владения копиями средневекового вооружения и поучаствуют в реконструкции сражений", - рассказал глава исторической площадки праздника Николай Афоньков и выразил надежду, что впоследствии на Увеке появится парк живой истории –  реконструкция кварталов средневекового города с мастерскими.

Организаторы ждут на фестивале десятки тысяч зрителей, среди которых будут участники из многих городов России, в том числе из Москвы, Воронежа, Оренбурга, Ставрополя и Пензы.

Напомним, в этом году фестиваль "Один день из жизни средневекового города" пройдет в Саратове в шестой раз. На фестиваль пустят бесплатные автобусы от Саратовского областного музея краеведения и от стадиона "Волга", по маршруту "Трофимовский-1 - Правобережный" пустят дополнительные поезда. От станции "Правобережный" до фестивальной площадки будет ходить автобус.