Главная / Общество / На выходные синоптики обещают до 39 градусов и грозы

На выходные синоптики обещают до 39 градусов и грозы

04 августа 2017 - 11:19

В предстоящие выходные в Саратовской области сохранится жаркая погода преимущественно без осадков. Об этом Saratovnews сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. По ее словам, осадки ожидаются сегодня во второй половине дня в Левобережье, к вечеру – в центральной части региона, а ночью – на юге.

"Это будут грозы, которые будут сопровождаться шквалистым усилением ветра. Его скорость будет достигать от 13 до 17 метров в секунду. В ближайшие дни ветер будет менять свое направление с северо-западного и западного на северо-восточное и восточное. При отсутствии грозы его скорость будет достигать 14 метров в секунду, в понедельник – от 5 до 10 метров в секунду", - отметила Цветайло.

Столбик термометра по области покажет от +15 до +20 ночью, в пониженных местах – до +13, днем – от +29 дог +34, на юго-востоке региона – до +39. В Саратове прогнозируется от +17 до +19 ночью, на возвышенных местах – до +21, в дневные часы – от +31 до +33.

"Несмотря на то, что Ильин день прошел, температурный фон остается повышенным и остывания Волги не происходит. На сегодняшний день температура воды составляет 23,4 градуса", - подчеркнула синоптик.