Главная / Культура / В Саратовской области устроят фестиваль роз и "Казачий разгуляй"

В Саратовской области устроят фестиваль роз и "Казачий разгуляй"

04 августа 2017 - 15:44

На выходных, 5 и 6 августа, в Саратовской области пройдет несколько ярких мероприятий.

В субботу, 5 августа, в Аткарске Саратовской области состоится Фестиваль Роз. Саратовцы смогут увидеть работы флористов и прекрасные аткарские розы, приобрести варенье из роз, увидеть карнавальное шествие, посетить выставку живописи и праздничный концерт.

Полная программа фестиваля опубликована на сайте администрации района.

Кроме того, подробности о фестивале можно найти в официальной группе фестиваля "Аткарские розы" в соцсети "Вконтакте".

Начало работы площадок фестиваля в 15:00 в аткарском парке-музее.

В Саратове в субботу, 5 августа, пройдет уличный фестиваль хорошего настроения "Семейные вечера". На пешеходной зоне на улице Волжская и в парке "липки" горожане отметят день Волжского район. Саратовцы смогут увидеть выступленяи артистов, поучаствовать в мастер-классах, конкурсах и плэнерах. На Волжской от Радищева до Соборной в районе трамвая  Семен обустроют зону ресторации, которая будет открыта с 15:00 до 19:00. Во время  праздника сладкоежкам раздадут 500 пирожных от кондитерской "Яблонька".

На саратовском ипподроме в субботу состоится кубок Маркелов Group по конкуру. Полюбоваться лошадьми и поболеть за участников соревнований  приглашают всех желающих. Начало в 9:00 на саратовском ипподроме. Вход свободный.

В субботу и воскресенье, 5 и 6 августа в Саратовской области пройдет шестой фестиваль "Казачий разгуляй на Хопре".  Его проведут в туристической деревне Николаевка Балашовского района. На празднике ждут несколько тысяч гостей.

В субботу в 11:00 в Центре культуры Балашовского района пройдет открытие фестиваля. А с 17:30 в деревне Николаевка будут начнутся "казачьи вечерки", во время которых выступит ансамбль песни и танца "Хоперская вольница" и группа "Устиния" из Санкт-Петербурга.

В воскресенье, 6 августа, с 9:00 до 16:00 для зрителей будет открыта выставка "Никольевское городище", кроме того, в Николаевке устроят мастер-классы по владению шашкой и казачьим луком, показательные выступления казаков.  Во время фестиваля перед зрителями сыграют казачью свадьбу и покажут, как проходил обряд проводов казака в армию. Для гостей запланировано также еще одно секретное шоу.

В конце фестиваля состоится гала-концерт.