Главная / Общество / Пермский тележурналист вызвал на спарринг обидчика коллеги из Саратова

Пермский тележурналист вызвал на спарринг обидчика коллеги из Саратова

05 августа 2017 - 11:35

Пермский журналист Роман Четин предложил Александру Орлову, ударившему журналиста из Саратова Никиту Развозжаева в прямом эфире НТВ, устроить спарринг.

Роман Четин опубликовал в социальной сети "Вконтакте" пост, в котором хочет от "лица всей журналистики" отомстить обидчику Никиты Развозжаева. "Я не собираюсь защищать канал или осуждать оператора, который стоял в стороне и наблюдал, как разматывают его коллегу. Просто хочу озвучить драчуну и медийщикам классную идею. Я работаю на ТВ уже 10 лет. За это время слышал многое и в адрес СМИ, и в свой лично. Мне есть, что сказать в ответ. Предлагаю спарринг", — пишет пользователь.

Также он отмечает, что даже готов набрать десять килограммов "жира в тело", чтобы быть с Александром Орловом в одной весовой категории. "Устроим шоу, шоумен?! Уверен, что тебя снова покажут по телевизору. А пацаны оценят то, что ты наконец-то начал выбирать более серьезных соперников", — заключил Роман Четин.

Напомним, инцидент, получивший широкую огласку в СМИ, произошел в День ВДВ. Корреспондент НТВ Никита Развозжаев вел репортаж из парка Горького, когда в кадр попал нетрезвый мужчина, который начал громко ругаться с использованием нецензурных выражение. Журналист сделал ему замечание, а в ответ получил удар в лицо. Полицейские задержали нападавшего, несмотря на оказанное им сопротивление. В итоге Александр Орлов находится под арестом на пять суток, а также является фигурантом уголовного дела по статье "Побои".

Спустя несколько часов после задержания Александра Орлова российский репер Баста (Вася Вакуленко) в "Инстаграме" выложил фото с ним. В комментарии под фотографией музыкант ограничился несколькими улыбающимися смайликами. Его поклонникам, несмотря на то, что фото было сделано два года назад после одного из концертов репера, такой поступок не понравился.

Стоит отметить, что из-за тематики прямого включения НТВ изначально появилась версия, что напавший на журналиста мужчина имеет отношение к ВДВ. Но эта информация не подтвердилась. Позже выяснилось, что Александр Орлов ранее состоял в фанатском объединении московского ЦСКА в "Ярославке", но оттуда его выгнали за пьянство и неадекватное поведение. Александра Орлова ранее уже задерживали полицейские, а в его социальных сетях есть фото с последствиями драк.