Главная / Происшествия / Погибший в аварии на Кумясной поляне велосипедист был профессиональным спортсменом

Погибший в аварии на Кумясной поляне велосипедист был профессиональным спортсменом

06 августа 2017 - 11:06

Велосипедист, который погиб в результате столкновения с "УАЗом" на Кумысной поляне в Саратове, был профессиональным спортсменом. Информацию об этом опубликовал в социальных сетях член Общественной  палаты области Михаил Волков.

Саратовский общественник решил таким образом рассказать о своем друге Андрее Лупалове, который был профессиональным спортсменом и погиб в аварии в возрасте 50 лет.  "Андрей был очень скромным человеком, мало кто его знал. Мы с ним проплыли, пробежали и проехали тысячи километров. Это был мой пожизненный спорт-партнер", — написал Михаил Волков.

Он также рассказал о еще одном дорожно-транспортном происшествии, в котором Андрей Лупалов пострадал в прошлом году. "Его также машина сбила, когда обгоняла другую по обочине. Андрей несколько месяцев провел по больницам, велосипед был уничтожен. Суд присудил 15 тысяч рублей компенсации. Система, как всегда, встала на сторону сильного. Я предложил Андрею помощь, но он отказался. Из-за этого он не смог участвовать в прошлогоднем марафоне через Волгу. Трудно искать аналогии, но такие решения приводят к повторным проблемам, что и случилось опять", — сообщил общественник.

По словам члена Общественной палаты, водитель "УАЗа" был трезв, но не увидел велосипедиста. "И со мной недавно спорили – кто главней на дороге. Я всегда говорил, что главные - пешеход и велосипедист, так как на них нет железа вокруг. Так люди и думают в Европе. Но мы – далеко не Европа и одни по-прежнему убивают других", — делится своими мыслями Михаил Волков.

В конце своего поста общественник говорит, что его друга не было в "Фейсбуке" и в других социальных сетях, поэтому он и решил написать о нем. "Сам он всегда был готов помочь в чем угодно. Себя не жалел. Отдался спорту навсегда, бегал не менее 20 километров в день и проезжал на велосипеде не менее 100 километров в день. При росте около 180 сантиметров весил 55 килограммов. Никогда не пил ни одной рюмки и не курил. Он откликался на любую просьбу. Много читал, понимал подосновы политики, разбирался в хорошем кино и литературе. В этот раз это не помогло. Он никогда бы не написал что-то хорошее о себе. Я это сделаю для него. Спасибо, Андрей, за все…", — заключил член Общественной палаты.