Главная / Общество / Атмосферный фронт принесет саратовцам прохладу и грозу

Атмосферный фронт принесет саратовцам прохладу и грозу

07 августа 2017 - 11:11

Жителей Саратовской области ждет смена погоды в сторону более комфортной. Об этом Saratovnews сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. По ее словам прохладу в область принесет атмосферный фронт.

По прогнозам синоптиков, сегодня 7, и завтра, 8 августа, сохранится жаркая погода, но во второй половине завтрашнего дня произойдет смена воздушных масс на более прохладные.

"В начале недели в ночные часы столбик термометра остановится на отметке от +18 до +23, в пониженных местах – от +13 до +16, в дневные часы – от +25 до +30, на юге и в Левобережье – от +33 до +37. После прохождения атмосферного фронта температура воздуха днем будет на уровне от +23 до +28, в пятницу – на юге до +30", - рассказала синоптик.

Атмосферный фронт проявит себя и осадками в виде локальных дождей и гроз, которые начнутся предстоящей ночью, с 7 на 8 августа, на юге, на границе с Волгоградской областью, и будут двигаться с севера на юг завтра, 8 августа, во второй половине дня. Вслед за фронтом по региону и будет продвигаться прохладная воздушная масса. После прохождения атмосферного фронта осадки прекратятся, и уже утром и днем 9 августа, а также в последующие дни, как минимум, до выходных осадков не предвидится.

"На этой неделе мы ожидаем выраженный ветровой режим. Ветер подует северо-восточный, днем его скорость составит от 6 до 11 метров в секунду, днем – до 14 метров в секунду", - отметила Цветайло.

Последние новости
19 апреля 2024