Главная / Новости партнеров / Саратов стал участником кулинарного марафона "SUSHI SHEF*S"

Саратов стал участником кулинарного марафона "SUSHI SHEF*S"

07 августа 2017 - 17:50

Кулинарное шоу по праву может претендовать на одно из самых ярких и зрелищных светских событий года.

Стараниями шеф-поваров со всей области в Саратове создали герб длинною около двух метров из более двух тысяч роллов. Слаженная команда мастеров  и  уникальный флеш-моб состоялся благодаря организатору - компании  ResFood  и  партнеру GFC, которые неслучайно выбрали наш город для такого эффектного мероприятия. Крупнейший российский поставщик  всех необходимых ингредиентов для паназиатской и японской  кухонь ResFood  рассматривает  Саратов  прежде всего как достойную площадку для дальнейшего сотрудничества и развития ресторанного бизнеса. Настоящие гуру кулинарного искусства смогли показать свое мастерство, талант и виртуозное владение ножом за короткое время - создавая роллы всех цветов, необходимых для полноценного воплощения проекта. Как сказал один из участников встречи: "Вот это они - роллы моей мечты!".

Руководство кулинарным шоу и  кураторство за правильностью исполнения роллов осуществлял сенсей встречи - преподаватель школы Национальной гильдии шеф-поваров, председатель судейской бригады на международных соревнованиях "Кубок Кремля" - Николай Николаевич Чернышов.

В финале  кулинарного марафона - все участники и гости  устроили продолжительную фото-сессию  с гигантским  панно из роллов, а затем каждый смог оценить кулинарное мастерство и попробовать герб на вкус.

Как отмечают организаторы: "Планируем проведение подобных фееричных событий в области кулинарии на следующий год. А сегодня благодарим всех за участие  и  прекрасную погоду. До новых встреч!"