Главная / Общество / Саратовские хлеборобы собрали два миллиона тонн зерна

Саратовские хлеборобы собрали два миллиона тонн зерна

07 августа 2017 - 11:50

Хлеборобы Саратовской области собрали два миллиона тонн зерна. Об этом сегодня сообщает пресс-служба губернатора региона. Сообщается, что отметку в 100 тысяч тонн преодолели в Самойловке и Калининске.

"Более 100 тысяч тонн намолочено в 7 районах, в том числе в хозяйствах Краснокутского, Пугачевского, Ершовского, Калининского и Самойловского районах. Наибольшая урожайность достигнута в хозяйствах Балашовского, Ртищевского, Турковского, Советского, Балаковского муниципальных районов", - говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

В настоящее время более 30 элеваторов области ведут приемку зерна. В Правобережье приемные пункты и элеваторы приняли уде более 700 тысяч тонн зерна, в Левобережье – порядка 250 тонн, там уже ведется его отгрузка. Тем временем сельхозпредприятия уже ведут вспашку зяби и засыпку семян, а также готовятся к севу озимых культур.

Ожидается в регионе и хороший урожай овощей. Так по словам министра сельского хозяйства области Татьяны Кравцевой, уже собрано 40 тысяч тонн овощей и 17 тысяч тонн картофеля.

Последние новости
28 марта 2024