Главная / Общество / Владыка Варсонофий совершил богослужение в Малиновке

Владыка Варсонофий совершил богослужение в Малиновке

07 августа 2017 - 11:17

Управляющий делами Московской Патриархии, Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил богослужение на своей малой родине в селе Малиновка Аркадакского района Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба комитета общественных связей и национальной политики региона.

Владыка Варсонофий, а также Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, Епископ Нарвский и Причудский Лазарь, Епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершили Божественную литургию в храме во имя святой великомученицы Параскевы Пятницы.

Министр области - председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергей Зюзин присутствовал на службе и поделился своим впечатлением: "Владыка Варсонофий сегодня отслужил службу в родном селе, это замечательный пример того, что куда бы ни послал Господь служить, выходцы из саратовского духовенства не забывают свои корни, свою малую Родину, свою паству, для которой начинали служить Богу".