Главная / Происшествия / Названа предварительная причина смерти Ивана Емельянова

Названа предварительная причина смерти Ивана Емельянова

08 августа 2017 - 12:02

Следователь-криминалист межрайонного отдела по Балашову СУ СКР Максим Лебедев рассказал о предварительных результатах судебно-медицинской экспертизы тела двухлетнего Ивана Емельянова, которое нашли спустя сутки после пропажи ребенка в Самойловском районе Саратовской области.

"Предварительной причиной смерти мальчика стала механическая асфиксия при утоплении. На теле ребенка не было найдено повреждений, характерных для насильственной смерти, ни одной царапины. Также и на одежде не было никаких следов", — уточнил Максим Лебедев. Он также отметил, что тело малыша нашли в водоеме на глубине около 1,5 метра. Сам пруд расположен в 300-400 метрах от дома, где жил ребенок. Ранее мальчик уже ходил туда со старшими ребятами, и мог самостоятельно добраться.

Как сообщалось ранее, двухлетний Иван Емельянов в воскресенье, 6 июля, днем пропал со двора дома в селе Красное. Спустя несколько часов самостоятельных поисков мать мальчика обратилась в правоохранительные органы. На место происшествия прибыли около 100 полицейских, 25 спасателей, а также волонтеры. Следственный комитет начал проверку по факту пропажи ребенка.

Поиски пропавшего малыша длились более суток, и в них было задействовано более 700 человек, среди которых были сотрудники полиции, спасатели, водолазы, сотрудники прокуратуры, добровольцы из числа местных жителей, а также из других регионов России. В ходе поисковых мероприятий были осмотрены все дворы, овраги, постройки, водоемы, заросли.

Мальчика нашли вчера вечером уже мертвым. Полицейские заметили на другом берегу пруда тело ребенка, после чего спасатели извлекли его из воды и передали следователям, которые теперь проводят проверку по факту гибели мальчика.

Последние новости
28 марта 2024