Главная / Спорт / Первый матч Суперфинала саратовская "Дельта" проведет с московским ЦСКА

Первый матч Суперфинала саратовская "Дельта" проведет с московским ЦСКА

08 августа 2017 - 12:24

Первый матч в рамках Суперфинала Чемпионата России по пляжному футболу саратовская "Дельта" проведет с московским клубом ЦСКА. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в правительстве сообщил заместитель министра молодежной политики спорта и туризма Саратовской области Андрей Козлов.

"Все мы знаем, что 11 августа стартует суперфинал России по пляжному футболу. РФС выбрал Саратов не случайно. В прошлом году этап чемпионата впервые проходил в Саратове. По оценкам РФС наш этап был лучшим и по количеству зрителей, и по организации. Поэтому в этом году мы удостоились такой чести и Суперфинал проходит у нас", - сообщил начиная пресс-конференцию Козлов.

По его словам в Суперфинале примут участие шесть команд: "Локомотив", ЦСКА и "Спартак" из Москвы, "Кристалл" и "Сити" из Санкт-Петербурга, а также саратовская "Дельта", попавшая в пятерку сильнейших по итогам закончившегося этапа Чемпионата России.

"В четверти финала мы встретимся с московским клубом ЦСК. Надеемся, что потом встретимся в полуфинале с "Локомотивом", - выразил надежду Козлов.

"Где-то были взлеты, где-то падения", - прокомментировал игру "Дельты" в предыдущих этапах тренер саратовской команды Михаил Курицын. Он сообщил что его личная задача, которую он себе поставил вывести "Дельту", как минимум в полуфинал. Спикер выразил мнение, что предыдущие встречи в рамках Чемпионата закалили саратовских пляжников.