Главная / Происшествия / Подростки обокрали спящего саратовца и пытались его убить

Подростки обокрали спящего саратовца и пытались его убить

08 августа 2017 - 08:51

Саратовские подростки пойдут под суд по обвинению в краже, покушении на убийство человека, находившегося в беспомощном состоянии и угоне. 

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР,  следователи считают, что 25 апреля 2017 года 17-летние парни из Татищевского района украли два велосипеда, которые стояли у дома местной жительницы. На них молодые люди приехали в гсти к знакомому, который жил в одном из сел Саратовского района. Там парни вместе выпили, а когда их знакомый уснул, они решили украсть у него бытовую тенику и одежду. Ущерб от кражи составил 40 тысяч рублей. 

Перед тем, как уйти из чужого дома, один из подростков решил замести следы и убить  владельца жилища. Он открыл на газовой плите конфорки, чтобы в комнате бытовой газ и воспламенился впоследствии. Затем он и его подельник уехали на машине потерпевшего.

Владелец дома вовремя проснулся, перекрыл газ и проветрил помещение, благодаря чему остался жив.  Затем он обратился к правоохранителям.

Подозреваемых искали сотрудники ГИБДД. Им удалось поймать злоумышленников в кратчайшие сроки. У них отобрали краденое. По ходатайству следователи парней арестовали. 

Сейчас расследование уголовного дела завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд.