Главная / Общество / Саратовскую компанию оштрафовали на полмиллиона за коррупцию

Саратовскую компанию оштрафовали на полмиллиона за коррупцию

08 августа 2017 - 14:02

В Саратовской области по инициативе прокуратуры региона за коррупционное правонарушение была оштрафовала компания "Группа Фокина". Об этом сегодня сообщает Генпрокуратура РФ. Сообщается, что проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции провела прокуратура города Шиханы.

"Установлено, что директор ООО "Группа Фокина" в феврале 2017 года передал денежные средства в размере 40 тысяч рублей государственному инспектору отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Карелия, Архангельской области и НАО (город Архангельск), который участвовал в оперативно-розыскном мероприятии, проводимым сотрудниками правоохранительных органов", - сообщили в ведомстве.

За вознаграждение директор компании попросил не направлять материалы проверки в сфере обращения ветеринарных лекарственных средств и не привлекать его организацию к ответственности за нарушение.

В настоящее время расследуется дело о даче взятки должностному лицу, которое было возбуждено в отношении 66-летней директора фирмы. По итогам рассмотрения возбужденного административного дела о коррупционном преступлении, фирму оштрафовали на 500 тысяч рублей.