Главная / Спорт / "Сокол" обыграл "Зенит-Ижевск" по пенальти

"Сокол" обыграл "Зенит-Ижевск" по пенальти

08 августа 2017 - 10:17

Вчерашний домашний матч "Сокол-Саратов" — "Зенит-Ижевск" в рамках 1/64 Кубка России завершился победой саратовских футболистов по пенальти. Итоговый счет матча — 7:5.

"С первых минут "Зенит" начал штурм наших ворот. Несколькими сейвами отметился вратарь и надежно работала защита. Много мелких нарушений с обеих сторон часто тормозили темп игры. На 43-й минуте гости воспользовались выходом вратаря "Сокола", и Яцук дальним ударом забросил мяч, как говорится "за воротник" Рыжикову. Отыграться "Сокол" смог во втором тайме. Атаку с правого фланга на 53-й минуте начал Шпитальный, и в итоге мяч, пометавшись по штрафной, оказался в воротах ижевцев. Потом обе команды заметно сбавили темп, однако уже в добавленные полчаса сначала "Сокол" пропустил отчаянную контратаку, и гости вышли вперед на 101 минуте. Через четыре минуты Захарян с углового забил супер-мяч в ворота "Зенита", — рассказали болельщики "Сокола".

По итогам основного и добавленного времени счет матча был 2:2. Но, так как матч был кубковый, победителя выявила серия пенальти. "Первый же удар вывел наших вперед, а затем удар гостей отразил наш вратарь Андрей Рыжиков. Далее обе команды были точны, но гостям не удалось взять верх и серия пенальти закончилась со счетом 5:3 в пользу "Сокола". Наша команда провела тяжелейший матч, дважды отыгрываясь по ходу игры, показала свой характер, было хорошо видно, что ребята сражались до конца несмотря на усталость и непростого, как оказалось, соперника", — сообщили футбольные фанаты.

Эта победа позволила "Соколу" продолжить кубковый поход и следующий матч состоится 23 августа в Саратове с футбольным клубом "Оренбург". "Думаем что поддержать нашу команду должен придти каждый и заполненные трибуны "Локомотива" станут 12-м игроком. Победа будет за нами", — заявили саратовские болельщики.