Главная / Происшествия / В Саратове нашли около миллиона бутылок поддельного алкоголя

В Саратове нашли около миллиона бутылок поддельного алкоголя

08 августа 2017 - 16:27

В Саратове ликвидировали крупный подпольный завод по производству алкоголя. По информации Росалкогольрегулирования, производство обнаружили при проверке 6 августа.

Ревизию проводили сотрудники местного подразделения Росалкогольрегулирования, работники первого отдела управления "К" СЭБ ФСБ России, и сотрудники управления ФСБ по региону.

Они проверили помещения ООО "Первый Волжский вино-водочный комбинат" на Ново-Астраханском шоссе, 64А. Оказалось, что там разливают алкоголь в обход приборов учета, производят спиртное без лицензии и используют подделки федеральных специальных марок.

В помещении также нашли две автоматические линии разлива, о которых не было сказано в лицензии. Кроме того, в помещении были почти три тысяч бутылок водки "Доктор Столетов" с поддельными марками.

Проверка также прошла в складах на Ново-Астраханском шоссе, 117. Там нашли семь тысяч коробок с этикетками и колпачками для спиртного, а также 327 тысяч стеклянных бутылок.

Во время проверок на улице Маркина нашли точку продажи спиртного без лицензии и документов, без марок или маркированного подделками.

Всего было найдено около миллиона бутылок алкоголя разных видов, в том числе производства ООО "Первый Волжский вино-водочный комбинат".

"Сейчас вся продукция и основное технологическое оборудование арестованы", - говорится в сообщении Росалкогольрегулирования.