Главная / Общество / МЧС десантировались к месту учебного пожара в Вязовке

МЧС десантировались к месту учебного пожара в Вязовке

09 августа 2017 - 14:37

В селе Вязовка спасатели ликвидировали лесной пожар с угрозой перехода на населенные пункты. В ГУ МЧС Саратовской области проходит командно-штабная тренировка.

По легенде группа туристов неосторожно обращалась с огнем, в результате чего загорелся сухостой рядом с лесным массивом. В непосредственной близости расположены жилые дома поселка, а также детский лагерь "Энтузиаст". Именно из-за непосредственной близости населенного пункта и детских мест отдыха к лесным насаждениям была выбрана территория для практики.

К месту ликвидации возгорания направлены все экстренные службы, развернут подвижной пункт управления. В тушении огня задействовали 23 единицы техники ГУ МЧС и муниципальных образований, среди которых самолет АН-2. На воздушном судне условно пострадавшего сотрудника лесхоза направили в областную больницу Саратова с ожогами. Перед этим пилоты обследовали с высоты район огневого поражения и провели десантирование.

"Наша задача - связать воедино работу всех служб и систем. Сегодня один из элементов общей проверки - командно-штабные тренировки. Мы видели масштаб тех решений, которые мы перед собой ставим. Об оценке Главка мы говорить не будем - оценку ставят жители региона в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Но все элементы отрабатываются в плановом и неплановом режиме постоянно. Жизнь диктует нам работать в большом спектре ЧС", - отметил член комиссии Центрального регионального центра, врио начальника ГУ МЧС по Нижегородской области Сергей Воронцов, отметив, что цель и задачи достигнуты, так как показан высокий уровень подготовки.

В учениях были задействованы 200 человек личного состава.

Последние новости
19 апреля 2024