Недостроенный дом на Менякина рискует войти в ресстр проблемных

09 августа 2017 - 12:39

Недостроенный дом на Менякина в поселке Новосоколовогорский Саратова в скором времени может войти в реестр проблемных. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил прокурор Саратовской области Сергей Филипенко. По его словам, имеются серьезные опасения, что дом, который возводит "Стройкомплекс-2002", не будет достроен.

По словам Филипенко, сроки окончания работ уже перенесены на март 2018 года. Спикер выразил опасения, что и в эти сроки строители не уложатся. "Факты нецелевого использования средств дольщиков являются предметом совместной проверки прокуратуры Волжского района и министерства строительства и ЖКХ по Саратовской области. Данный дом пока не включен в реестр проблемных, но есть реальная угроза, что это произойдет", - сказал Филипенко. Он подчеркнул, что действиям застройщика будет дана оценка. Прокурор также отметил, что в настоящее время дом можно достроить либо за счет средств от продажи нереализованных площадей, либо с привлечением средств самих дольщиков.

Напомним, по информации ГУ МВД по Саратовской области, которую озвучил на брифинге и.о. начальника Главка, учитывая возбужденные уголовных дела, есть основания полагать, что в список проблемных могут быть внесены еще 16 многоэтажек Саратовской области. Он отметил, что по факту ситуации с домом на Менякина возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Последние новости
16 апреля 2024