Главная / Экономика / Российский рубль продолжает предпринимать попытки к укреплению

Российский рубль продолжает предпринимать попытки к укреплению

09 августа 2017 - 14:37

Банк России обнародовал сведения о курсах валют на 10 августа. Согласно информации регулятора, доллар США завтра будет стоить 59,96 рубля, евро – 70,41 рубля. По сравнению с предыдущими показателями, доллар подешевел на 2 копейки, евро – на  42 копейки.

Аналитики банка "Зенит" отмечают, что рубль  пытается расти, однако, имеет ограниченный потенциал. "Во вторник валютные торги прошли позитивно для рубля - цены на нефть стремились к максимальным отметкам, что давало рублю поддержку. Однако, внутренних катализаторов роста у отечественной валюты пока нет", – признает глава аналитического управления банка "Зенит" Владимир Евстифеев.

В промсвязьбанке также полагают, что вчера рубль рост благодаря укреплению котировок нефти. Доллар США вчера также усиливал позиции на рынке. "Сегодня утром нефть Brent дешевеет, несмотря на итоги встречи техкомиссии ОПЕК+ и сведения о недельном сокращении запасов нефти в США. Однако, на рисковые активы давит обострение геополитической обстановки вокруг КНДР. Поэтому курс рубля может вернуться к отметке 60 рублей за доллар и более", - говорит аналитик Промсвязьбанка Александр Полютов, добавляя, что рост цен на нефть может изменить ситуацию.