Главная / Общество / Саратовца подозревают в доведении матери до попытки самоубийства

Саратовца подозревают в доведении матери до попытки самоубийства

09 августа 2017 - 10:28

В Саратове 36-летний мужчина подозревается в доведении своей пожилой матери до попытки самоубийства. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным ведомства в ночь с 13 на 14 июля в полицию поступило сообщение о госпитализации 72-летней женщины. Следователи уверены – по попытки самоубийства женщину довел ее собственный сын.

Как выяснили следователи, ранее неоднократно судимый за хищения, злоупотребляющий спиртным мужчина, долгое время унижал свою мать, беспричинно оскорблял ее словами грубой нецензурной брани, отбирал пенсию, крушил вещи в квартире, заставлял мать занимать деньги у соседей для покупки алкоголя.

"13 июля 2017 года в вечернее время помимо указанных систематически совершаемых противоправных действий сын нанес матери удары рукой по лицу, а также предложил вместе уйти из жизни, обвив при этом шею женщины и свою проводом, высказывая при это намерение к утру реализовать свой преступный умысел", - рассказали в ведомстве.

Поскольку женщина была в тяжелой психотравмирующей ситуации, и понимала, что ее сын на этом не остановится, она попыталась покончить с собой. Перед этим она успела оставить соседям предсмертную записку и сообщить о своих планах, что в конечном итоге и спасло ей жизнь.

Соседи вызвали "скорую", и женщину госпитализировали. Благодаря своевременно помощи медиков, жизнь саратовчанки была спасена. Сейчас она живет у своих родственников.

"Следственными органами решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщили в ведомстве.