Сотрудница госархива Саратовской области на суде заявила об острой нехватке кадров

09 августа 2017 - 16:37

Сотрудница отдела сохранности госархива Саратовской области Татьяна Ланкина заявила об острой нехватке кадров. Такую информацию она озвучила на заседании в Кировском районном суде по уголовному делу о халатности, фигуранткой которого стала бывшая заведующая книгохранилищем Людмила Павлова.

"У нас не хватает сотрудников, хранилище большое. Бывает что мы даже не видим друг друга весь день. В каждом хранилище должно быть несколько сопровождающих", - сказала Ланкина.

По её словам сопровождение посетителей в архивохранилища по регламенту необходимо быть, однако, несмотря на требования, отсутствовало в связи с отсутствием достаточного количество сотрудников.

"Приходите к нам, на восемь тысяч зарплаты, нам нужно как минимум человек десять", - обратилась к участникам процесса Ланкина.

Напомним, Кировский районный суд рассматривает уголовное дело о халатности сотрудницы госархива Людмилы Павловой, благодаря которой бывшему сотруднику архива Алексею Полынину удалось вынесли из учреждения метрические книги на сумму 1,2 миллиарда рублей.

Последние новости
28 марта 2024