Главная / Общество / Возобновлено расследование уголовного дела о мошенничестве при строительстве новой набережной Саратова

Возобновлено расследование уголовного дела о мошенничестве при строительстве новой набережной Саратова

09 августа 2017 - 12:48

В Саратове возобновлено расследование уголовного дела о мошенничестве при строительстве новой набережной. Об этом на брифинге в прокуратуре Саратовской области сообщил и.о. начальника ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Полтанов. 

По его словам, в отношении руководства и акционеров компании-застройщика "Саратовгесстрой" возбуждено несколько уголовных дел, в том числе одно их них по факту мошенничества. Его фигурантом стал бывший гендиректор "Саратовгесстроя" Алексей Панагушин. Уже в ближайшее время, после процедуры ознакомления с материалами дела, оно будет направлено в суд.

Спикер напомнил об уголовном деле, которое было возбуждено в отношении акционера компании Александра Шалабанова, что и стало поводом для возобновления расследования в том числе уголовного дела о мошенничество при строительстве новой набережной. Спикер отметил, что в настоящее время следователи исследуют результаты экспертизы по состоянию набережной.