Главная / Общество / Саратовская область сохранила позиции в рейтинге политической устойчивости регионов

Саратовская область сохранила позиции в рейтинге политической устойчивости регионов

10 августа 2017 - 10:09

Саратовская область сохранила позиции в рейтинге политической устойчивости и осталась регионом со средней устойчивостью. Соответствующее исследование за июль текущего года сегодня обнародовал Фонд "Петербургская политика".

Как и в минувшем месяце, Саратовская область набрала 6,2 балла. Аналогичную оценку исследователи поставили и Москве, которая тем не менее, расположилась на строчку выше.

Среди позитивных событий в регионе, эксперты называют получение льготного бюджетного кредита на 10,8 миллиарда рублей, выпуск в Сабуровке 14 тысяч мальков стерляди и вручение саратовским сиротам ключей от новых квартир.

Среди негативных событий эксперты отмечают задержку начала работы мусоросортировочного комплекса в Балаково, критика врио губернатора Валерия Радаева в адрес главы Марксовского района и профильного министра о затягивании сроков ремонтных работ в местной школе искусств, жалоба участников хора ветеранов "Надежда" из Пугачева депутату Госдумы Николаю Панкову на "произвол и откровенный геноцид со стороны чиновников, превративших госучреждения культуры в частную лавочку", а также закрытие одного из гипермаркетов "Ашан" в связи с нерентабельностью.