Главная / Спорт / За саратовскую "Дельту" придут болеть Чеботарев, Дациев и Захаров

За саратовскую "Дельту" придут болеть Чеботарев, Дациев и Захаров

10 августа 2017 - 17:15

За футболистов саратовской "Дельты" планируют прибыть поболеть известные спортсмены. Такая информация была озвучена на пресс-конференции, которая прошла на Театральной площади.

Как сообщил один из организаторов Суперфинала Чемпионата России по пляжному футболу, модератор встречи Артем Скачков, желание прийти на матчи и поболеть за саратовцев уже выразили боксер Артем Чеботарев, кикбоксер Даци Дациев и прыгун в воду Илья Захаров.

"У наших спортсменов принято поддерживать друг друга", - сказал Скачков.

Отвечая на вопрос журналистов о том, пустят ли на стадион с алкогольными напитками, организаторы ответили отрицательно.

"Это спортивно-массовое мероприятие, понятно, что на таких мероприятиях употребление алкоголя не приветствуется. Прохладительных напитков будет в достаточном количестве. Постараемся сделать так, чтобы прохладительные напитки на стадионе присутствовали", - сказал руководитель отдела пляжного футбола Российского футбольного союза Сергей Шамрай.

Президент "Дельты" Сергей Кормилицын призвал саратовцев вообще не употреблять спиртное в такую жару, поскольку это может закончится несчастным случаем. Он озвучил и итоговое количество мест на трибунах - нынешний стадион может вместить 2200 болельщиков.

Напомним, первая игра "Дельты" пройдет уже завтра, 11 августа в 18:30. Саратовцы встретятся с московской командой ЦСКА и поборются за путевку в полуфинал. Первый матч в рамках Суперфинала пройдет в 17:00, в это время в рамках четвертьфинала встретятся питерский "Сити" и московский "Спартак". Вход на игры, как и в прошлом году, бесплатный.

В настоящее время на Театральной площади проходит тренировка саратовских пляжников.

Последние новости
28 марта 2024