Главная / Общество / Экс-сотрудников теплоснабжающих компаний осудили за мошенничество на 33 миллиона

Экс-сотрудников теплоснабжающих компаний осудили за мошенничество на 33 миллиона

11 августа 2017 - 15:03

В Балашове Саратовской области бывшие сотрудники теплоснабжающих организаций признаны виновными в совершении мошенничества в особо крупном размере в составе организованной группы. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. По данным ведомства, приговоры были вынесены в отношении трех сотрудников балашовских компаний "Теплосети" и "Тепловые сети".

Как установили следователи, а затем и суд, с января 2013 года по май 2015 года главный бухгалтер, начальник службы снабжения и бухгалтер-кассир "Теплосетей и "Тепловых сетей", действуя в составе организованной группы, под предлогом покупки материалов для компании, обманом похитили деньги, которые предназначались на оплату газа поставщику, в размере 33 миллиона рублей.

По данным ведомства, в ходе следствия, мужчины вину признали полностью и заключили досудебные соглашения о сотрудничестве.

"Приговорами суда главному бухгалтеру назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, начальнику службы снабжения в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы, бухгалтеру-кассиру – два года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима каждому", - сообщили в ведомстве.