Главная / Происшествия / Полицейские поймали предполагаемых вымогателей 600 тысяч рублей

Полицейские поймали предполагаемых вымогателей 600 тысяч рублей

11 августа 2017 - 14:12

В Марксе Саратовской области сотрудники ГУ МВД по региону задержали троих участников преступной группы, подозреваемых в серии вымогательств.

Как сообщили в пресс-службе полиции, операцию по поимке подозреваемых проводили оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД по Саратовской области, а также бойцы Росгвардии.

Следователи считают, что злоумышленники вымогали деньги у своих жертв в течение нескольких лет. Подозреваемые применяли к потерпевшим насилие.

В октябре 2015 года, двое злоумышленников будучи в салоне машины избили одного из потерпевших и потребовали отдать им 15 тысяч рублей. В мае 2016 года трое подозреваемых угрожали применить насилие и пытались отобрать у мужчины 600 тысяч рублей. В мае 2017 года злоумышленники пытались присвоить 125 тысяч рублей своей третьей жертвы.

По данным фактам сотрудники следственной части ГСУ ГУ МВД по региону возбудили уголовное дело о вымогательстве. Идет расследование. Полицейские проверяют причастность подозреваемых к другим эпизодам вымогательства.

 

Последние новости
25 апреля 2024