Главная / Происшествия / Полиция: Марксовские вымогатели держали в страхе целый город

Полиция: Марксовские вымогатели держали в страхе целый город

11 августа 2017 - 16:02

Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области опубликовала видеозапись задержания троих мужчин, подозреваемых в вымогательстве.

Напомним, как ранее писал Saratovnews, задержание проводили оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД по Саратовской области, а также бойцы Росгвардии. Предполагается, что в 2015 году подозреваемые вымогали у жертвы 15 тысяч рублей, в 2016 - 600 тысяч рублей, в 2017 году пытались отнять 125 тысяч рублей.

Как сообщается в видеосюжете, предполагаемый лидер группы был пойман в Саратове, и он является "личностью, широко известной в узких кругах", а ранее был судим за 330 самоуправство по статье 330 УК РФ. Свою причастность к преступной группе мужчина отрицает.

Двух других подозреваемых ловили в Марксе. От них стражи порядка ожидали вооруженного сопротивления. По предварительным данным, мужчины "держали в страхе целый город", и пострадавшие от вымогательства не спешили идти в полицию.

Официальный представитель ГСУ ГУ МВД России по Саратовский области Ольга Комова
рассказала, что сейчас в полиции возбудили уголовные дела по признакам вымогательства - по части 2 статьи 163 УК РФ. "Дела объединили в одно производство, все подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УК РФ - до выяснения обстоятельств", - сообщила Ольга Комова.