Главная / Общество / Попавшиеся на взятке экс-сотрудники ГИБДД из Энгельсе предстанут перед судом

Попавшиеся на взятке экс-сотрудники ГИБДД из Энгельсе предстанут перед судом

11 августа 2017 - 10:23

В Энгельсе Саратовской области перед судом предстанут четверо бывших сотрудников ГИБДД, которые обвиняются в получении взятки с вымогательством, совершенном группой лиц. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следователей, 29 января вечером, находясь в поселке Новопушкинское, тогда еще действующие сотрудники ГИБДД, потребовали от 33-летнего водителя взятку в 30 тысяч рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за якобы непривление его к установленной законодательством Российской Федерации ответственности, при учете, что каких-либо противоправных деяний он не совершал. Денежные средства в сумме 20 тысяч рублей получены сотрудниками полиции на месте, а оставшуюся сумму полицейские намеревались получить через несколько дней", - сообщили в ведомстве.

Водитель решил обратиться с правоохранительные ораны, в результате следователи спланировали соответствующие мероприятия, которые были реализованы при получении оставшейся суммы.

"Передача оставшейся суммы денег 31-летнему и 34-летнему инспекторам осуществлялась в рамках оперативно-розыскных мероприятий, после чего их незаконные действия были пресечены", - рассказали следователи.

Уже в результате первоначальных следственных действий были установлены все четверо злоумышленников: двое инспекторов ГИБДД, 42-летний командир взвода и его 34-летний заместитель. Для исполнения приговора по части штрафных санкций, имущество обвиняемых было арестовано.

"Сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.