Главная / Общество / Продавец арбузов без документов: "Жить же как-то нужно!"

Продавец арбузов без документов: "Жить же как-то нужно!"

11 августа 2017 - 12:29

Сегодня в Саратове в ходе рейда по арбузным развалам закрыли точку продажи бахчевых культур на Московском шоссе.

Сотрудники городской администрации совместно с Роспотребнадзором и полицией проверили несанкционированные точки продажи арбузов и дынь. Рядом с проезжей частью на Московском шоссе был обнаружен грузовик с арбузами, из которого осуществлялась торговля. Продавец Захит Ярыев признался, что у него нет разрешения и медицинской книжки. Он написал объяснительную, что торговал из автомобиля без правоустанавливающих документов.

"Я уже шестой год тут торгую. Проверяющие органы ругают, но куда деваться, жить же как-то нужно. Тут тоже своя ярмарка, арбузы у нас хорошие, покупают много. Документы появятся", - сказал продавец.

Как объяснил консультант управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Александр Панфилов, на владельца составили административный протокол, изъяли весы и назначили штраф в размере пяти тысяч рублей.

"Мы ежедневно проводим такую работу по всему городу, в случае повторной торговли штрафуем ещё раз на такую же сумму. В середине августа в городе организуют ярмарки "Дары осени", можно подать заявку на участие и торговать, но я сомневаюсь, что рядом с Московским шоссе разрешат торговать", - отметил Александр Панфилов. Он также добавил, что в точке на Московском шоссе, которую сегодня закрыли проверяющие, качество арбузов и дынь вызывает сомнение.

"Ещё раз отмечу, что районная администрация предложила это место под ярмарку, но я считаю, что тут не нужно допускать торговлю рядом с проезжей частью", - заключил консультант управления торговли.

Последние новости
25 апреля 2024