Главная / Происшествия / Прохожий спугнул трех подростков, избивающих мужчину из-за девушки

Прохожий спугнул трех подростков, избивающих мужчину из-за девушки

11 августа 2017 - 17:16

В Саратове трое подростков подозреваются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчины. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. По данным ведомства, следственный отдел по Ленинскому району уже возбудил соответствующее уголовное дело.

По версии следователей, преступление было совершено 5 августа около 22:00. 14-летний парень и двое его приятелей, которым по 16 лет, находясь возле дома по улице Речная вступили в конфликт с 37-летним мужчиной. Причиной ссоры стало то, что ранее незнакомец подошел подруге подростков и попытался с ней заговорить. В ходе конфликта парни начали избивать мужчину руками и ногами по голове и телу. Это увидел прохожий, который поспешил остановить драку. Заметив прохожего, юноши убежали.

"С полученными травмами потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, где в настоящее время ему оказывается медицинская помощь. В кратчайшие сроки личности подозреваемых установлены сотрудниками органов внутренних дел. В ходе следственных действий, проводимых следователями территориального подразделения СК с участием несовершеннолетних, они дали показания, изобличающие друг друга", - сообщили в ведомстве.

Решается вопрос об избрании юношам меры пресечения в виде домашнего ареста. В рамках расследования будут изучены условия жизни и воспитания подростков.