Главная / Общество / Прокуратура закрыла сайт с инструкциями по убийству животных

Прокуратура закрыла сайт с инструкциями по убийству животных

11 августа 2017 - 13:05

По требованию прокуратуры Татищевского района был ограничен доступ к интернет сайту "догхантеров". Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как установило надзорное ведомство в рамках своей проверки, на сайте, вход на который был свободным, была размещена инструкция по убийствам животных, призывам к ним, отчеты об убийствах и издевательствах над животными.

"Также в форуме сайта обсуждаются состоявшиеся или предстоящие акции, выкладываются фото и видео совершенных ими деяний, распространяются призывы к уничтожению бездомных животных, разжигание ненависти к зоозащитникам и бездомным собакам", - сообщили в ведомстве.

Как отмечают прокуроры, размещение такой информации в свободном доступе наносит непоправимый ущерб нравственности населения, разрушает принятые моральные устои и конституционные права граждан, формируя у них противоправное поведение.

В результате суд удовлетворил направленное прокурором района заявление о признании информации запрещенной к распространению и разрешил заблокировать сайт.