Главная / Общество / Саратовцам обещают теплые и сухие выходные

Саратовцам обещают теплые и сухие выходные

11 августа 2017 - 11:53

В предстоящие выходные в Саратовской области будет наблюдаться антициклонарный характер погоды. Как сообщила Saratovnews начальник отдела регионального Гидрометцентра, будет ясно и без осадков. Температурный режим будет максимально приближен к норме.

В предстоящие выходные и до вторника, 15 августа, по области столбик термометра в ночные часы покажет от +13 до +18, на юге – до +21, в пониженных местах рельефа – от +8 до +13. В Саратове ночью обещают от +16 до +18. В дневные часы температура будет составлять от +24 до +29, на юго-востоке – до +33. В субботу, 12 августа, в Саратове ожидается от +27 до +27, в воскресенье и понедельник – от +26 до +28. Ветер  подует юго-западный со скоростью от 6 до 11 метров в секунду.

"Погоду в эти дни определяет антициклон, благодаря которому в область периодически поступают свежие воздушные массы. Одна уже поступила, и мы наслаждаемся. 18 августа поступит вторая порция. Единственный минус сейчас – крайне низкая влажность, а как результат – атмосферная и почвенная засуха. По области сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасности", - рассказала Цветайло.

Температура воды в Волге составляет 23,4 градуса.