Главная / Общество / Страхового агента оштрафовали на 100 тысяч за навязывание услуг

Страхового агента оштрафовали на 100 тысяч за навязывание услуг

11 августа 2017 - 14:04

В Волжском районе Саратова к ответственности привлечен страховой агент, который навязывал дополнительные услуги клиенту. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Саратовской области, нарушение было выявлено в рамках проверки соблюдения законодательства о страхования автогражданской ответственности.

"В ходе проверки установлено, что гражданин обратился к страховому агенту СПАО "РЕСО-гарантия" с намерением заключить договор обязательного страхования автогражданской ответственности. Страхователь сообщил, что у него имеется страховой полис данной организации, но срок его действия истёк и попросил страхового агента перезаключить договор ОСАГО", - рассказали в ведомстве. На просьбу клиента агент предложил обратиться в другую компанию и сообщил, что страхование в их организации возможно только при условии приобретения дополнительной страховки на сумму пять тысяч рублей. Когда клиент отказался от дополнительной страховки, агент отказал в заключении договора.

"Действия страхового агента свидетельствуют о навязывании страхователю дополнительных услуг в виде расширенного страхования. По данному факту прокурором возбуждено дело административном правонарушении", - сообщили в ведомстве, отметив, что в результате на виновное лицо был наложен штраф в 100 тысяч рублей.