Главная / Общество / Юлия Ерофеева просит огородить детей от "людей с кальянами" на набережной

Юлия Ерофеева просит огородить детей от "людей с кальянами" на набережной

11 августа 2017 - 15:10

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Саратовской области Юлия Ерофеева предложила проводить "противокальянные" рейды на новой набережной в областном центре. Такое предложение она озвучила на заседании штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в правительстве региона.

Во время выступления и.о. зампреда комиссии при горадминистрации Жанны Полупановой, Ерофеева поинтересовалась, каким образом в настоящее время можно оберечь детей от кальянов.

"Вы видели, что по вечерам на набережной приезжают машины, достают кальяны и таким образом развлекаются, что будем с этим делать?", - спросила председатель комиссии.

Полупанова сказала, что о проблеме знает, и в настоящее время  в Государственной думе РФ готовится соответствующий закон.

"А до закона нам тоже нужно какие-то мероприятия проводить. Давайте рейды устраивать, чтобы оградить детей от влияния людей с кальянами, они же тоже там гуляют и все видят!", - предложила Юлия Ерофеева. И.о. зампреда комиссии горадминистрации согласилась организовать такие профилактические мероприятия.

Напомним, в России хотят запретить курение вейпов и кальянов в ресторанах и кафе по аналогии с курением в таких местах сигарет, а также запретить продажу такой продукции несовершеннолетним. Федералы уверены, что таким образом большее количество людей станут приверженцами здорового образа жизни.

Последние новости
19 апреля 2024