Главная / Общество / Валерий Радаев захотел установить стелы с вай-фаем на Волжской после экскурсии по Москве

Валерий Радаев захотел установить стелы с вай-фаем на Волжской после экскурсии по Москве

11 августа 2017 - 08:24

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев во время визита в Москву стал участником экскурсии по столице и захотел установить на новой пешеходной зоне в Саратове информационные стелы для туристов и точки с вай-фаем.

Как сообщает пресс-служба губернатора, вчера глава региона встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Они поговорили о взаимодействии двух регионов. Валерий Радаев поблагодарил Собянина за поддержку Саратовской области в социально-значимых проектах.

Кроме того, для членов делегации Саратовской области устроили экскурсию по районам Москвы, обустроенным в рамках программы по созданию комфортного городской среды. Экскурсия прошла по Большой Ордынке, пару "Зарядье", Триумфальной площади, Якиманке с пешеходной зоной вместе дороги на набережной.

Валерию Радаеву показали стелу с информацией, позволяющей пешеходам ориентироваться на месте — с указанием туристических маршрутов и вай-фаем. Глава региона подчеркнул, что подобные стелы должны быть и в Саратове на пешеходной зоне, и рекомендовал перенять опыт Москвы в создании комфорта для горожан.