Главная / Политика / Володин о решении проблемы обманутых дольщиков: Это не предвыборный проект

Володин о решении проблемы обманутых дольщиков: Это не предвыборный проект

12 августа 2017 - 19:22

Список проблемных домов в Саратовской области может пополниться. Об этом после заседания рабочей группы по проблеме обманутых дольщиков сообщил председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. По его словам, в реестр проблемных может быть включено еще 16 домов.

"Губернатор подчеркнул, что пять домов будет построено в этом году. На следующий год в планах построить минимум пять домов. Но мы должны с вами понимать, что тот реестр, который существует – 25 домов, он может быть увеличен. Порядка 16 домов находятся в таком состоянии что, скорее всего, Валерию Васильевичу (Валерий Радаев врио губернатора Саратовской области, - прим.авт) на следующем заседании комиссии придется их также придется включать в обсуждении, потому что есть запрос от обманутых дольщиков. Но они пока не в реестре. Сейчас идет отработка данных, которые уже находятся в реестре, но этим перечнем не ограничится. На следующую комиссию дольщики этих домов будут приглашены", - сказал он, отметив, что рад, что такой непростой проблемой занялся Радаев.

"У нас возникли случаи, когда на обманутых дольщиках пытаются деньги заработать. Здесь уже и правоохранительные органы вмешались. 
Это никакой не предвыборный проект. Это конкретная работа по защите прав наших граждан и постройка домов, за которые они заплатили деньги", - подчеркнул Володин.

Предваряя вопрос о ситуации с омбанутыми дольщиками в других регионах, спикер Госдумы подчеркнул, что есть регионы, где ситуация гораздо хуже.

Валерий Радаев в свою очередь заявил, что власти будут работать с каждым пострадавшим дольщиком индивидуально и без внимания не окажется никто.
"С каждым дольщиком, который пострадал, мы будем рассматривать конкретную ситуацию, и предлагать решение. Каждую неделю будем посещать тот или иной дом, которые у нас по графику разбиты на четыре группы и будем смотреть, какая там обстановка. Я думаю, что у нас должно все получиться", - сказал он.