Главная / Общество / Гендиректора строительной компании подозревают в мошенничестве с госконтрактом

Гендиректора строительной компании подозревают в мошенничестве с госконтрактом

14 августа 2017 - 16:54

В Саратове гендиректора компании подозревают в совершении мошенничества в особо крупном размере с бюджетными средствами. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следователей, в период 2008-2009 годов являясь гендиректором компании, мужчина заключил с региональным Управлением Роснедвижимости госконтракт, который подразумевал выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции восьмиэтажки на улице Орджоникидзе, предназначенного для размещения сотрудников Управления.

"Впоследствии генеральный директор представил в указанное Управление акты выполненных работ на общую сумму более 130 миллионов рублей, на основании которых указанная денежная сумма переведена из федерального бюджета на расчетные счета общества в счет оплаты строительно-монтажных работ, предусмотренных контрактом", - сообщили в ведомстве.

По результатам строительно-технической экспертизы, часть работ на сумму 36 миллионов рублей, выполнена не была, а гендиректор фирмы потратил эти деньги по своему усмотрению. При этом здание не достроено и не сдано в эксплуатацию до настоящего времени.

"Противоправные действия обвиняемого выявлены в июне 2016 года в ходе проведения плановой проверки Счетной палатой Российской Федерации", - сообщили в ведомстве, отметив, что следователи планируют дать правовую оценку и действиям регионального Управления Роснедвижимости.