Главная / Происшествия / МВД ищет жертв "штрафовавшего" водителей на трассе лже-полицейского

МВД ищет жертв "штрафовавшего" водителей на трассе лже-полицейского

15 августа 2017 - 11:12

В Саратове по подозрению в совершении мошенничества задержан 63-летний мужчина. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, мужчина представлялся сотрудником службы безопасности и "штрафовал" нарушителей ПДД.

Сообщается, что злоумышленник дежурил на Вольском тракте, неподалеку от поворота на поселок Дубки. Он останавливал машины, и демонстрируя некое удостоверение, сообщал водителем об их нарушениях. Чаще всего это было пересечение двойной сплошной.

"Внимательно рассмотреть красные корочки потерпевшие не успевали, некоторые замечали лишь герб и надпись "служба безопасности". В ходе беседы подозреваемый обещал стереть запись нарушения ПДД, которая якобы велась с одной из камер видеофиксации.  За свои услуги предприимчивый мужчина просил от 3 до 5 тысяч рублей", - сообщили в ведомстве.

Действия злоумышленника удалось пресечь после того, как 14 августа, одна из его жертв, заплатил три тысячи рублей. Проехав несколько километров, мужчина понял, что его обманули и обратился к инспекторам ГИБДД, которые задержали предполагаемого преступника и доставили в отдел полиции.

"В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ. Устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельность подозреваемого. Если Вы или Ваши близкие пострадали от действий данного гражданина, звоните по телефонам: 99-46-40, 8-999-753-60-32", - сообщили в ведомстве.

Последние новости
29 апреля 2024