Главная / Общество / Проблемные дома распределят между саратовскими общественниками

Проблемные дома распределят между саратовскими общественниками

15 августа 2017 - 12:09

Члены Общественной палаты Саратовской области будут прикреплены к проблемным домам в нашем регионе и начнут курировать работу по исправлению положению дел в домах. Об этом на заседании заявил глава ОП региона Александр Ландо.

"Тема обманутых дольщиков возникла не вчера или позавчера, она копилась и зрела с начала 2000 года. У нас порядка 20 тысяч человек в Саратовской области числятся обманутыми дольщиками. Глава региона Валерий Радаев поднял проблему, Вячеслав Володин поддержал ее. 25 домов попали в реестр министерства ЖКХ. Валерий Радаев попросил, чтобы Общественная палата вела мониториг решения этих вопросов и подсказывала пути решения. По указу Вячеслава Володина между депупатами Госдумы были распределены дома, которые они курируют, встречаются с жителями, отрабатывают моменты которые требуют правовых решений. Думаю, мы предложим членам палаты такую же схему работы, закрепим их за каждым домом, который нужно будет отрабатывать, смотреть, как принимаются решения по домам", - сообщил Ландо.

Он добавил, что у депутатов Госдумы сейчас отпуск, но они работают в нашем регионе по проблемным домам. "Мы должны смотреть, как этот механизм работает. Мы распишем за вами по дому или по два, с тем, чтобы вы эту тему вели до конечного результата. От вашего контроля тоже многое зависит. На эту работу надо ориентироваться. Мы не можем стоять в стороне от этой темы", - добавил глава Общественной палаты.

Последние новости
27 апреля 2024