Главная / Культура / Саратовцев ждут на выставке картин о жизни советских людей из Третьяковки

Саратовцев ждут на выставке картин о жизни советских людей из Третьяковки

17 августа 2017 - 09:33

Сегодня, 17 августа, в саратовском музее имени Радищева состоится открытие выставки "О героях былых времен". Посетители выставки увидят живопись 60-70-х годов прошлого века из собрания Государственной Третьяковской галереи, Саратовского государственного  художественного музея имени Радищева и частных коллекций.

Горожанам покажут работы художников "сурового стиля", которые отражали в своих картинах романтику суровых будней обычного человека. Во время работы выставки в музее будут проводить кинопоказы, концерты авторской песни, а также джазовой и авангардной музыки тех лет, кроме того, в музее проведут беседы о литературе и поэтические вечера. Выставка будет работать до 15 октября.

Открытие состоится в 17:00 в здании музея на Радищева, 39. Вход свободный.

Кроме того, в 19:00 в кафе "Арабелла" на Радищева, 18 пройдет киноклуб с Григорием Гришиным. Саратовцам покажут психологическую драму Джорджа Клуна "Мартовские Иды" с Райаном Гослингом в главной роли. Лента об  избирательной кампании в США рассказывает об отношениях между людьми  в сфере "высокой политики". Вход бесплатный.

Кроме того, в 18:00 в четверг в Саратове состоится экскурсия "Утраченные храмы старого Саратова". мероприятие проводят Туристский информационный центр области и Саратовская епархия. Участие бесплатное, длительность экскурсии - 1 час. В прогулке смогут поучаствовать 15 человек. Запись по телефону 8-987-830-30-30.

 

Последние новости
26 апреля 2024