Главная / Происшествия / Лесной пожар под Красноармейском распространился на 95 гектаров

Лесной пожар под Красноармейском распространился на 95 гектаров

21 августа 2017 - 17:36

Площадь лесного пожара в Красноармейском районе достигла 95 гектаров. Об этом Saratovnews сообшил первый заместитель начальника управления лесного хозяйства -начальник отдела лесовосстановления, охраны и защиты леса министерства природных ресурсов региона Максим Шепталов. По его словам, в настоящее время его тушение продолжается.

Как сообщил Шепталов, в минувшее воскресенье, 20 августа, в Красноармейском лесничестве обнаружили три очага возгорания. Сейчас с действующими пожарами в Красноармейском районе борются несколько десятков человек.

"Пожары тушат десять сотрудников Красноармейского лесхоза, десять человек из Саратовского лесхоза, а также сотрудники ГУ МЧС, члены добровольных противопожарных дружин. МЧС сегодня присылало дополнительно десять человек.

Работе мешает сложный рельеф - в лесхозе много оврагов, склоны достигают до 40  градусов, техника по ним не пройдет. С помощью спецмашин заправляют противопожарные ранцы, далее их доставляют к месту пожара огнеборцы," - отметил Шепталов.

Он добавил, что один из очагов возгорания вчера возник рядом с селом Суворово, чтобы не допустить распространения огня на жилой массив, это возгорание локализовали первым.

Спрогнозировать время, нужное для ликвидации пожара, чиновник не смог. Ущерб от пожара специалисты оценят после его устранения и оценки того, насколько сильно от огня пострадали корни деревьев.

Последние новости
19 апреля 2024