Главная / Происшествия / В Саратовской области из-за ветра и жары произошло более 200 возгораний

В Саратовской области из-за ветра и жары произошло более 200 возгораний

24 августа 2017 - 11:00

На территории Саратовской области за минувшие сутки зафиксировано 212 загораний. Как рассказали Saratovnews в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, распространению огня способствует сухая и жаркая погода, а также усиление ветра.

"Практически на территории каждого района были зафиксированы загорания сухой травы, всего за сутки было 136 вызовов по этом поводу", — рассказала пресс-секретарь МЧС. По ее словам, также произошло 15 реальных пожаров (горели дома, постройки, автомобили).

Кроме того, произошло семь лесных пожаров, общая площадь которых составила около 80 гектаров. Так, на территории Лысогорского района сгорели 23 гектара лесного массива, в Базарно-Карабулакском — 1,4 гектара, в Воскресенском — 19 гектаров, в ЗАТО Шиханы — 24 гектара, в Балашовском — 0,5 гектара, в Энгельсском — 10 гектаров, в Татищевском 1,6 гектара. "Все возгорания потушены", — заявили в ведомстве.

В Саратовской области действует особый противопожарный режим, объявлен пятый класс пожарной опасности, пожарно-спасательные подразделения работают в усиленном режиме, проводится постоянная работа по выявлению и пресечению незаконных поджогов травы. Так, за последнюю неделю за сжигание сухой травы были оштрафованы на суммы от двух до четырех тысяч рублей 15 местных жителей, троих из них выявили с помощью космического мониторинга, а остальных в результате работы межведомственных групп. 

Последние новости
29 апреля 2024