Главная / Экономика / Курс российского рубля остается стабильным

Курс российского рубля остается стабильным

25 августа 2017 - 15:29

Банк России опубликовал данные о курсах валют на 26 августа. Доллар США завтра будет стоить 59,14 рубля, евро – 69,69 рубля. Курсы валют снова изменились очень незначительно - доллар подорожал менее, чем на одну копейку, евро подешевел на 4 копейки.

Аналитики банка "Зенит" отмечают, что рубль торгуется без существенных изменений, а движение курсов валют минимально. Вчера цены на нефть оставались на прежних уровнях, однако, интерес к риску восстановился, что создало комфортную обстановку для рубля. "Возвращение спекулятивного интереса к рублевому долгу окажет поддержку  российской валюте", – полагает глава аналитического управления банка "Зенит" Владимир Евстифеев.

В Севергазбанке говорят, что российский рубль поддерживают продолжающийся налоговый период и нефть. В США в район Мексиканского залива, где работают 30 нефтеперерабатывающих завода, пришел ураган, и сокращение запасов нефтепродуктов в стране спровоцирует рост цен на нефть на мировых рынках.  "Вполне вероятно, что сегодня курс доллара опустится в район 58,7–58,9 рубля, однако, резкого падения мы не прогнозируем в связи с окончанием рабочей недели", - считают эксперты Севергазбанка.

Последние новости
27 апреля 2024