Главная / Общество / В Хвалынске открыли современную беседку "Красный конь"

В Хвалынске открыли современную беседку "Красный конь"

26 августа 2017 - 11:22

Сегодня в Хвалынске Саратовской области завершается второй творческий фестиваль "Хвалынские этюды". В рамках торжественных мероприятий на площади Фонд развития современного искусства презентовал уникальный арт-объект "Красный конь".

Перед открытием арт-объекта, созданного по мотивам знаменитой картины Кузьмы Петрова-Водкина, председатель Президиума ФРСИ Иван Демидов рассказал о том, что ждёт горожан внутри беседки. "Мы решили попробовать сделать большого "Красного коня", а затем мы развили эту тему и решили сделать городской павильон. Это уникальное явление, аналогов которому нет в России. Мы добавили в беседку wi-fi, розетки для зарядки гаджетов, ну и самое простое - это скамейки", - поделился Иван Демидов, который также поблагодарил организатора этого фестиваля, председателя Государственной думы Вячеслава Володина и врио главы региона Валерия Радаева.

К его словам присоединился автор павильона Алексей Комов, добавив, что павильон "Красный конь" одновременно является и досуговым центром, и смотровой площадкой, и объектом искусства.

Затем слова благодарности за такой подарок городу сказал глава Хвалынского района Сергей Вербин. "Так как фестиваль проходит во второй раз , то это уже системно", - подчеркнул он и вручил Алексею Комову и Ивану Демидову благодарственные письма. 

После этого городская беседка была официально открыта. Внутри гостей праздника ждали подарки - открытки с изображением картины "Красный конь" и нового арт-объекта.

Последние новости
28 апреля 2024