Главная / Происшествия / Задержанная за проституцию сотрудница полиции пыталась свалить вину на подругу

Задержанная за проституцию сотрудница полиции пыталась свалить вину на подругу

29 августа 2017 - 12:48

Стали известны подробности о задержании в Москве сотрудницу полиции, подозреваемой в занятии проституцией.

Как выяснил "Пятый канал", 32-летнюю женщину из Саратовской области задержали сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД по Москве в ходе проверки оперативной информации.

"Затем ее доставили в отделение МВД по Замоскворечью. Проверка показала, что она Работает в полиции ГУ МВД по Саратовской области и находится в  в отпуске по уходу за ребенком. В отношении подозреваемой составлен административный протокол по статье КоАП о занятии проституцией", - прокомментировал исполняющий обязанности начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД Москвы Юрий Титов.

Кроме того, на сайте "Пятого канала" сообщается, что задержанная числится помощником оперативного дежурного ГУ МВД по Саратовской области. Ее звание – старший сержант полиции. По предварительным данным СМИ, женщина проживает в Москве с 2016 года. Она училась на юридическом факультете. Своей матери она якобы сообщила, что работает администратором в ресторане, а найденные у нее контрацептивы принадлежат ее подруге.

Напомним, как писал Saratovnews, 32-летнюю женщину задержали на улице Большая Ордынка, во время досмотра у нее нашли множество контрацептивов и удостоверение полицейской. После задержания в столице сотрудницы Балаковского отделения полиции в ГУ МВД России по Саратовской области проводится служебная проверка.  По итогам проверки, если вину сотрудницы установят, ее уволят из ОВД за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции.

 

Последние новости
28 апреля 2024