Главная / Политика / Путин поручил Радаеву восстановить права пенсионеров на скидки по оплате ЖКХ

Путин поручил Радаеву восстановить права пенсионеров на скидки по оплате ЖКХ

31 августа 2017 - 16:19

Президент России Владимир Путин сегодня провел встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области Валерием Радаев. Согласно тексту стенограммы встречи, руководители обсудили обращения саратовцев, поступившие во время "Прямой линии" с главой государства.

После того, как Валерий Радаев отчитался об успехах в сельском хозяйстве, ремонте дорог и благоустройстве региона, Владимир Путин обратил внимание врио губернатора на проблемы, существующие в Саратовской области. "Я бы хотел обратить Ваше внимание на одну проблему. Граждане жалуются, что нарушаются права пенсионеров на скидки по оплате ЖКХ. Я, честно говоря, даже не понимаю. В законе все отработано, у вас наверняка на региональном уровне система налажена. Здесь это все есть. Пожалуйста, посмотрите. Хорошо?", — сказал глава государства. Валерий Васильевич ответил, что будт разбираться по каждому вопросу отдельно.

Также Президент обратил внимание Валерия Радаева на жалобы, связанные с режимом в школах и на предприятиях. По его словам, ему поступали сообщения, что скоро школьники будут учиться в три смены, а также о возможных нарушениях с трудовой дисциплиной на предприятиях.

Затем руководители обсудили закрытие больнице в селе Первомайское. "Еще один совершенно конкретный вопрос, на который я обратил внимание. Закрывают больницу, село Первомайское. "Всем селом боремся, ничего пока добиться не можем". Вы знаете, где это находится?", — поинтересовался глава государства. Врио губернатора ответил, что этот населенный пункт находится в Федоровском районе, и он разберется с этим вопросом.

Владимир Путин подчеркнул, что если необходима какая-то помощь в решении данной проблемы, то он готов помочь. "Я готов это сделать, если у Вас почему-то не хватает своих сил на этот счет. Я понимаю, что и учебные заведения, и учреждения здравоохранения бывают в сложном положении. Это все понятно. Значит, нужно организовать эту работу другим способом, вахтовым методом. Есть же и мобильные группы медицинских работников, которые приезжают. Там можно ФАПы организовывать. Просто этим нужно заняться", — заявил Президент, добавив, что по этому вопросу хотел бы отдельный доклад. Валерий Радаев заверил главу государства, что все перечисленные им проблемы будут обязательно отработаны.