Главная / Общество / Экс-главу Петровского района осудят за мошенничество и подлог

Экс-главу Петровского района осудят за мошенничество и подлог

04 сентября 2017 - 17:16

В Саратовской области перед судом предстанет бывший глава Петровского муниципального района Сергей Горячев. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, фигурант уголовного дела обвиняется в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

По версии следователей, в 2013 и 2014 годы обвиняемый, занимая должность главы Петровского муниципального района, организовал изготовление и подписал решения районного собрания, в котором содержались ложные сведения об установлении чиновнику ежемесячных выплат. С 2013 по 2016 годы на основании ложных документов, Горячев получил более 1,3 миллиона рублей.

В этот же период, чиновник внес в те же решения районного собрания недостоверные сведения об установлении выплат лицам, замещающим должность секретаря райсобрания. В результате им было незаконно выплачено более 800 тысяч рублей.

Действиями Горячева администрации Петровского района был причинен ущерб в два миллиона рублей.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - отметили в ведомстве.

 

 

 

Последние новости
16 апреля 2024