Главная / Общество / Саратовским пенсионерам соврали о прибавке к пенсии за долгий брак

Саратовским пенсионерам соврали о прибавке к пенсии за долгий брак

05 сентября 2017 - 14:43

Саратовских пенсионеров вводят в заблуждение насчет положенных им прибавок к пенсии. Несоответствующую действительности информацию распространяют в Интернете. Об этом сообщили представители саратовского регионального управления Gенсионного фонда России.

"В сети Интернет неизвестные граждане распространяют ложные данные о том, что пенсионеры якобы могут получить надбавки к пенсии за долгое время нахождения в браке, за детей, получивших высшее образование. Кроме того, одному из супругов, у которого пенсия больше, чем у второго, предлагают получить единовременную выплату за второго супруга как за иждивенца, что также невозможно. В итоге в Пенсионный фонд начали поступать множество звонков", - отметили в учреждении.

В Пенсионном фонде подчеркивают, что подобные сведения не соответствуют действительности, такие выплаты не предусмотрены действующим законом.

Пенсионеров просят проверять информацию о пенсиях, найденную в Интернете – лучше всего искать подтверждения на официальном сайте ПФР. Кроме того, можно звонить в call-центр ПФР по бесплатному номеру 8 (800) 302-2-302.