Главная / Происшествия / Саратовский пенсионер умер в зале суда после восьми месяцев в СИЗО

Саратовский пенсионер умер в зале суда после восьми месяцев в СИЗО

06 сентября 2017 - 15:33

В Новоузенске Саратовской области 72-летний обвиняемый в причинении смерти человеку скончался в зале суда после восьми месяцев, которые он провел в следственном изоляторе. Об этом Saratovnews сообщил пресс-секретарь регионального Судебного департамента Борис Логак.

Как сообщил Логак, защитник подсудимого адвокат Чесноков, ходатайствовал о смягчении меры пресечения на домашний арест в связи с состоянием здоровья его подзащитного. Заседание должно было состояться 2 августа, но было перенесено на 12:00 4 августа в связи с ухудшением здоровья подсудимого. В тот день около 13:30 судья удовлетворил ходатайство, а сразу после оглашения решения суда, обвиняемый скончался прямо в зале суда.

По словам спикера, уголовное дело в отношении мужчины по ходатайству его сына было прекращено в связи с кончиной обвиняемого, после того как семья представила суду свидетельство о смерти пенсионера. Как отметил Логак, мужчине за совершение данного преступление грозило до 15 лет колонии.

По сведениям Saratovnews, мужчина обвинялся в причинении тяжких телесных повреждений, которые повлекли смерть 39-летнего мужчины. По версии следователей, трагедия произошла в ночь с 4 на 5 января в городе Новоузенск. В гости к подсудимому пришел его знакомый, который предложил помочь с ремонтом. Пенсионер передал ему аванс в тысячу рублей, после чего мужчины начали выпивать. Во время застолья мужчины поссорились потому что гость попытался увеличить цену ремонта, в результате пенсионер забил его монтировкой.

Последние новости
28 апреля 2024