Главная / Пресс-центр / В Саратовской области на 1 сентября продавали алкоголь школьникам

В Саратовской области на 1 сентября продавали алкоголь школьникам

07 сентября 2017 - 12:57

Сотрудники полиции Саратовской области выявляли факты нарушения закона о запрете продажи алкоголя 1 сентября. В нарушение запрета алкоголь продавали даже подросткам на выходе со школы. Об этом сегодня в пресс-центре МК в Саратове сообщил Начальник отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД по Саратовской области Алексей Власов.

Он напомнил, что в Саратовской области правительство выработало алгоритм запрета продажи алкоголя в определенные дни, и назвал это решение правильным.

"Те даты, которые были определены для запрета продажи алкоголя - новогодние праздники, День студента, День знаний и День защиты детей, а также День трезвости, это даты, которые надо отмечать и проводить "на трезвую голову". Мы проводим рейды, и практика из года в год показывает, что есть предприниматели, которые недобросовестно относятся к работе. Наблюдаются факты продажи алкоголя подросткам. Даже на 1 сентября были моменты, когда детям продавали алкоголь у выхода со школы. Мы предпринимаем все меры против подобных нарушений, материалы проверок направляем по данным фактам в суды", - отметил Власов.

Всего за последний месяц было выявлено 15 фактов нарушения оборота алкоголя, из них три факта - продажа алкоголя подросткам. "В этом году нами выявлено порядка 80 фактов продажи алкоголя в дни запретов. После проверок мы изымали алкоголь, материалы  направляли в суд, в дальнейшем уполномоченные органы ведут работу по лишению таких предпринимателей лицензии.", - отметил полицейский.